恩施州中心医院 祝您健康!网站首页加入收藏我要投稿
互动咨询 当前位置:首页 > 互动咨询 > 查看
  尊敬的网友,您好!欢迎访问恩施州中心医院〔www.ES9E.com〕官方网站!您现在可以通过【互动咨询】系统,向本院在线提交健康与医疗方面的咨询,本网工作人员会及时审核并给予回复。
  为实现有效互动,请完整填写表项内容,且勿提交垃圾信息或与本院业务工作无关的信息。感谢理解与支持,谢谢合作,祝您健康!

新写互动 查看列表

总计1043条┃待审7条│待回复0
互动分类  投诉
互动编号  201709181500447733
互动主题 口腔科门诊挂号费诊疗费费问题
互动状态  已审核并回复完毕
提交时间  2017-09-18
互动内容 虽然可以收挂号费医生诊疗费,但是对于牙齿正畸之类的来说本来整个调整就是很长的周期,因为最开始就是把钱都交完了的还不是小数目,每隔一段时间就必须去复查,何况外面的口腔诊所 也不需要每次都要去收挂号费,别人北大口腔医院,武大口腔医院都给正畸的人一个卡,每次复查直接去不用走收费挂号的,不然最开始交那么多钱都白交了,,建议给口腔科正畸的人直接在科室分诊的地方直接上号,不用再外面窗口或者几期缴费挂号之类的方法,不然每次去复疹都得重新挂号缴挂号费,那么这样的话交的那么多钱有什么意义。建议早点处理这个问题虽然知道你们是落实医药费降价,但是这个属于你们的漏洞!
回复内容 您好,我院挂号诊疗收费项目及收费价格均是严格按照物价部门的规定收取,请理解!
回复时间 2017-09-19