恩施土家族苗族自治州中心医院│武汉大学恩施临床学院 祝您健康! 当前时间是 :

设为首页 | 
加入收藏 | 
网站地图

咨询

当前:首页>健康咨询

健康咨询

  1. 互动分类:咨询
  2. 互动主题:肺癌治疗咨询
  3. 互动状态:已回复
  4. 提交时间:2019-08-12
  5. 互动内容:病人去年在利川人民医院检查出肺部不好,后来去了重庆新桥医院。最近半年在吃一种叫克唑替尼胶囊的药。 请问, 1.现在想来恩施中心医院治疗,能否来。或者说能来的话,能否带上原来的诊断记录,来到医院直接买这个药。 2.这个药要恩施目前价格多少,是否已经进了医保。 盼复,谢谢!
  6. 回复内容:

    您好,建议您带上之前的相关检查结果先到我院肿瘤诊疗中心就诊,有医生判断您的病情制定具体治疗方案,是否需要服用之前的药物等。